Termine

Mai
Fr. 29.
bis Mo. 1. Jun.
Pennälertag
plen.col., Klagenfurt
Fr. 29.
bis Mo. 1. Jun.
Abgesagt: Pennälertag
www.k2020.pt
Klagenfurt, gesonderte Einladung
Fr. 29.
Pennälertag in Klagenfurt
12 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Klagenfurt
Fr. 29.
Budenoffizium
19.30 Uhr c.t., c.f., sin.col., Bude Maximilianae
Juni
Mi. 3.
LASK-Abend
LASK vs. Hartberg
18.30 Uhr, Bude Maximilianae
Mi. 3.
Abgesagt: WA "Medizinerausbildung"
Ars-Electronica-Straße 1, 4040 Linz;
mit Dekan Univ.-Prof. Dr. Franz Fellner
19 Uhr s.t., c.f., plen.col., Ars Electronica Center
Fr. 5.
Tarockspiel Grundkurs
19 Uhr c.t., c.f., sin.col., off., Bude Frankoniae
Fr. 5.
Budenoffizium
19.30 Uhr c.t., c.f., sin.col., Bude Maximilianae
Sa. 6.
Budenfrühstück & Tarock
09.30 Uhr c.t., c.f., sin.col., off., Bude Frankoniae
Sa. 6.
BO "Planung der Aktivenfahrt"
Intern
18 Uhr c.t., c.f., Bude Amelungiae
So. 7.
Messbesuch
Die K.Ö.St.V. Amelungia Linz besucht gemeinsam mit ihrem Verbindungsseelsorger die Messe im Mariä-Empfängnis-Dom Linz
07.30 Uhr s.t., c.f., plen.col., empf., Mariendom Linz
So. 7.
LASK-Abend
WAC vs. LASK
17 Uhr, Bude Maximilianae
Mi. 10.
Cocktail-BO
18 Uhr, Bude SFL, gesonderte Einladung
Mi. 10.
LASK-Abend
LASK vs. Rapid Wien
20.30 Uhr, Bude Maximilianae
Do. 11.
Fronleichnam
c.f., plen.col., hoff., Mariendom Linz
Do. 11.
Fronleichnamsprozession
09 Uhr, Linz
Do. 11.
Info folgt: Fronleichnamsprozession
Aktuell ist die Fronleichnamsprozession nicht im Gottesdienstkalender der Dompfarre zu finden.
10 Uhr s.t., c.f., plen.col., Mariendom Linz, Herrenstraße 26, 4020 Linz
Fr. 12.
90. Stiftungsfest unserer Mühlgau Rohrbach
off., Rohrbach, gesonderte Einladung
Fr. 12.
Budenoffizium
19.30 Uhr c.t., c.f., sin.col., Bude Maximilianae
So. 14.
EM-Studio
Österreich vs *noch offen*
18 Uhr, Bude SFL
So. 14.
LASK-Abend
RB Salzburg vs. LASK
19.30 Uhr, Bude Maximilianae
Mi. 17.
WA "Feedback lernen"
18 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Bude Amelungiae
Mi. 17.
WA: "Digitale Transformation"
mit DI Dr. Markus Brummayer
19 Uhr, Bude SFL, gesonderte Einladung
Do. 18.
EM-Studio
Österreich vs Niederlande
21 Uhr, Bude SFL
Fr. 19.
Budenoffizium
19.30 Uhr c.t., c.f., sin.col., Bude Maximilianae
Sa. 20.
Abgesagt: LiCV-Kartrennen
14 Uhr sin.col., Rotax MAX Dome Linz
Sa. 20.
Fuchsenkneipe
19 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Bude
So. 21.
Messebesuch mit Frühshoppen
off., Linz, gesonderte Einladung
Mo. 22.
EM-Studio
Österreich vs Ukraine
18 Uhr, Bude SFL
Fr. 26.
Abgesagt: Semesterabschlusskneipe mit OÖMKV und LiCV
c.t., c.f., plen.col., Bude Severina
Fr. 26.
OÖMKV-Abschlusskneipe
c.t., c.f., plen.col., Bude Severinae, gesonderte Einladung
Fr. 26.
OÖMKV-LiCV Semesterabschlusskneipe
Der OÖMKV lädt gemeinsam mit dem LiCV zur gemeinsamen Semesterabschlusskneipe auf die Bude e.v. K.Ö.St.V. Severina Linz
19 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Bude Severinae, gesonderte Einladung
Fr. 26.
Budenoffizium
19.30 Uhr c.t., c.f., sin.col., Bude Maximilianae
Sa. 27.
Zirkelvorsitzendentreffen
10 Uhr, Linz
Juli
Mi. 1.
Wahl & Dechargierungs-BC
18 Uhr s.t., s.f., plen.col., Bude SFL
Fr. 3.
4. o.BC
Intern
19 Uhr s.t., s.f., plen.col., hoff., Bude Amelungiae
Fr. 3.
Budenoffizium
19.30 Uhr c.t., c.f., sin.col., Bude Maximilianae
Sa. 4.
3. ordentlicher Burschenconvent
17 Uhr s.t., s.f., plen.col., hoff., Bude
Sa. 4.
Semesterabschlusskneipe
19 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Bude FRL
So. 5.
Messbesuch
Die K.Ö.St.V. Amelungia Linz besucht gemeinsam mit ihrem Verbindungsseelsorger die Messe im Mariä-Empfängnis-Dom Linz
07.30 Uhr s.t., c.f., plen.col., empf., Mariendom Linz
Mi. 8.
Maximilianen-Mittagstisch
12 Uhr c.t., c.f., sin.col., Wirtshaus Keintzel
Mi. 8.
Aktiven-Abschlussessen
18 Uhr, Weinstadl St. Magdalena
Sa. 11.
3. ordentlicher BC
17 Uhr c.t., s.f., plen.col., off., Bude Frankoniae
Sa. 11.
Schiffsabschlusskneipe
Die K.Ö.St.V. Amelungia Linz lädt zur Semesterabschlusskneipe zu Schiff
18 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Winterhafen Linz
Sa. 11.
Budenmesse
18.30 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Bude Frankoniae
Sa. 11.
Semesterabschlusskneipe
19:00 Heilige Messe (Stadtpfarrkirche)
20:00 Kneipbeginn
19 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Bude
Sa. 11.
Abschlusskneipe
gemeinsam mit unserer Schwesterverbindung ev. K.Ö.St.V. Flavia Lambach
19.57 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., Bude Frankoniae
So. 19.
Sommerfest
August
Sa. 8.
Atterseekneipe
19 Uhr c.t., c.f., plen.col., off., @Blasi
Mi. 12.
Maximilianen-Mittagstisch
12 Uhr c.t., c.f., sin.col., Wirtshaus Keintzel
September
Mi. 9.
Maximilianen-Mittagstisch
12 Uhr c.t., c.f., sin.col., Wirtshaus Keintzel
Oktober
Sa. 10.
Jahreshauptversammlung
St. Florian
Fr. 23.
bis Mo. 26.
78. Pennälertag
ACHTUNG: NEUER TERMIN!!
empf., Klagenfurt
November
Di. 3.
Totengedenken
18 Uhr, Linz
Dezember
So. 13.
Familienweihnacht
16 Uhr, Linz
Um alle Termine in Dein Outlook zu importieren, mußt Du diese zuerst speichern und dann über Datei > Importieren/Exportieren > iCalendar-oder vCalendar-Datei (.vcs) importieren.